物理層測試解決方案

物理層測試解決方案

為車載網絡測試和調試量身定制的工具。

探索汽車扭矩測試
協議層測試解決方案

協議層測試解決方案

協定分析儀和測試解決方案在確保汽車系統的可靠通訊、安全性和性能方面發揮著至關重要的作用。 Teledyne LeCroy 的分析儀可協助工程師驗證和最佳化這些汽車應用協定。

  • USB 多媒體整合、裝置控制、診斷和充電
  • 藍牙LE 智慧型手機整合、感測器互連、 相機、低功耗、電話即鑰匙和共享鑰匙
  • MIPI 相關應用 互連移動和受移動影響的設備中的積體電路
  • 乙太網路 - ENET 動力系統控制、資訊娛樂和高級駕駛輔助 (ADAS)
  • 無線協議 啟用裝置的 LAN 和互聯網訪問
  • PCI Express 用於 NVMe 以及長距離和 ECU 內短距離連接
圖像描述

測試和諮詢服務

確保您的團隊和產品準備就緒 – Frontline 測試服務提供世界一流的諮詢服務和互操作性測試服務。

  • 利用 Teledyne LeCroy 在藍牙、Wi-Fi、USB 等技術方面的專業知識和經驗
  • FTS 團隊在產品生命週期的任何階段(從設計概念到售後市場)提供幫助
  • 利用業內最大的測試設備庫之一
  • 擴大或增強您的質量保證部門
探索各精選系列 Frontline 測試服務

最佳下一代汽車乙太網解決方案

涵蓋物理層汽車乙太網一致性測試和調試的所有方面。

100Base-T1 TDME

觸發器/解碼器和調試工具

  • 觸發、解碼和分析 PLCA
  • 調試鏈接啟動握手
  • 眼圖和自動測量
探索 10Base-T1S 探索 100Base-T1 探索 1000Base-T1
汽車以太網調試

除錯和表徵系統性能

  • 增強的信號分離
  • 專用 PAM3 調試環境
  • 提供12個眼圖參數
探索汽車以太網調試

汽車以太網測試夾具

  • 卓越的性能
  • 合規性測試和調試的理想選擇
  • 配備 HMTD/MATEnet 和 Mini50 連接器
探索 TF-AUTO-HMTD 探索 TF-AUTO-MINI50 探索 TF-AUTO-MATENET
QPHY-BroadR-Reach

綜合合規性測試

  • 10Base-T1S、100Base-T1、TC8、1000Base-T1 和 MultiGBase-T1
  • 支持 IEEE 和 OPEN 聯盟
  • 通過/失敗報告生成
探索 QPHY-10Base-T1S探索 QPHY-10Base-T1-TDR探索 QPHY-100Base-T1探索 QPHY-100Base-T1-TDR探索 QPHY-1000Base-T1 探索 QPHY-1000Base-T1-TDR 探索 QPHY-MultiGBase-T1 探索 QPHY-MultiGBase-T1-TDR

卓越的車載網絡工具

為車載網絡測試和調試量身定制的工具。

CAN,CAN FD,J1939

CAN、CAN FD、CAN XL、J1939

  • 符號(.ARXML 和 .dbc)觸發和解碼
  • 自動時間測量
  • 按 ID 進行模板測試的眼圖
探索 CAN、CAN FD、CAN XL、J1939
LIN

LIN

  • 支持LIN 1.3、2.x 和 J2602
  • 條件 ID/地址觸發
  • 靈活的錯誤幀觸發器
探索 LIN
FlexRay

FlexRay

  • 觸發幀、符號和錯誤
  • 帶模板測試的眼圖
  • FlexRay 物理層測量
探索 FlexRay
SENT 和 SENT SPC

SENT 和 SENT SPC

  • 解碼和分析快速和慢速通道
  • 提取和繪製嵌入的 SENT 數據
  • 表徵 SENT SPC MTP 穩定性
探索 SENT 和 SENT SPC
最多 50 個、最多 150 個

最多 50 個、最多 150 個

合規性測試:

  • 最多 50 個 ePHY
  • MOST150 oPHY
  • MOST150 cPHY
探索 MOST150 cPHY 和 oPHY探索 MOST50 ePHY
Manchester/PSI5

Manchester/PSI5

  • 解碼 125 和 189 kb/s
  • 用戶自定義協議解碼
  • 快速搜索長記錄
探索Manchester/PSI5
mipi-cphy-屏幕

CSI-2、DSI-2

  • 通過 C-PHY/D-PHY 解碼 CSI-2 和 DSI-2
  • 物理層測試
  • C-PHY 和 D-PHY 一致性測試
探索 MIPI C-PHY
探索 MIPI D-PHY
USB

USB

  • 成熟的技術
  • 向下相容且成本低
  • 適合各種應用的數據傳輸速度
探索 USB 解決方案
藍牙

藍牙

  • 即時或捕穫後解密和分析
  • 支持所有藍牙profiles和協議的最新規範
  • 遊覽模式允許一鍵式PC-free 捕獲
探索藍牙解決方案

觸發、解碼、測量/圖形、眼圖

強大而獨特的 TDME 選項可實現更快的調試和驗證效率

最高性能觸發器

強大的觸發器和解碼器

  • 靈活的觸發能力
  • 直觀的顏色編碼疊加層
  • 根據特定數據過濾解碼器表
探索最高性能觸發器
驗證效率的測量和圖表工具

獨特的測量和圖表工具

  • 串行數據 DAC 和繪圖工具
  • 自動計時測量
  • 總線狀態測量
探索驗證效率的測量和圖表工具
眼圖和物理層測試

靈活的眼圖功能

  • 同時顯示4眼圖
  • 用戶定義或預定義的波罩測試
  • 額外的物理層測試
探索眼圖和物理層測試

阻抗曲線和 S 參數

Teledyne LeCroy WavePulser 40iX 和 Teledyne 測試工具 T3SP15D 提供電纜、背板、連接器、板上傳輸線和互連的 S 參數和阻抗曲線測量。

WavePulser 40iX

WavePulser 40iX – 無與倫比的表徵洞察力

  • S 參數,直流至 40 GHz
  • 空間分辨率 < 1mm 的阻抗曲線
  • 用於仿真、去嵌入和時間門控的深度工具箱
探索各精選系列 WavePulser 40iX 高速互相連接分析儀
T3SP15D 時域反射儀

T3SP15D 時域反射儀

  • S 參數,高達 15 GHz
  • 空間分辨率 < 3mm 的阻抗曲線
  • 外形小巧,電池供電
探索各精選系列 T3SP 時域反射計

影片

高速網絡和汽車 AN/LT 震盪
視頻資料
汽車以太網 MDI 模式轉換損耗測試
視頻資料
了解 100Base-T1 鏈路啟動
視頻資料
100Base-T1 框架的基本原理
視頻資料
什麼是 PAM3 信號?
視頻資料
了解 SENT 協議的基礎知識
視頻資料
什麼是 SENT SPC?
視頻資料
驗證 SENT SPC MTP 的穩定性
視頻資料

技術文件

CAN 傳感器特徵

CAN 特定參數測量傳感器性能,加快 CAN/CAN FD ECU 或網絡性能的驗證。

解碼 SENT 協議信號

查看 SENT 協議的基礎知識以及如何使用配備可配置 SENT 協議解碼軟件的 Teledyne LeCroy 示波器正確解碼 SENT 信號。

使用Manchester可配置協議解碼器解碼 PSl5

了解如何使用Manchester可配置協議解碼軟件正確解碼 PSI5 信號

驗證 SENT SPC MTP 的穩定性

了解 SENT SPC 協議的基礎知識,了解如何使用 Teledyne LeCroy 示波器驗證一致的主觸發脈衝 (MTP) 長度。

智能 CAN 觸發

時間和事件合格的 CAN 觸發器將大大提高您調試 CAN/CAN FD ECU 或網絡的能力。

希望進一步了解?